专业版
中文简体
English
当前位置: 首页 - 政务公开 - 招标信息

广东省民政厅机关更换视频监控系统中标公告

2016-04-20 15:24:08 来源:广东省政府采购网
浏览字号
打印页面

广东远东招标代理有限公司受省民政厅本部的委托,于2016 年4月19 日就广东省民政厅机关更换视频监控系统(201602-178001-0003)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目编号:201602-178001-0003
二、采购项目名称:广东省民政厅机关更换视频监控系统
三、采购项目预算金额(元):399,810.66
四、采购方式:公开招标
五、中标供应商

1:中标供应商名称  广州市设计院工程建设总承包公司  法人代表  陈环新  地址  广州市天河区体育东路体育东横街3-5号 
六、报价明细

中标、成交标的名称

规格型号

数量

单价(元)

服务要求

中标、成交金额(元)

机关更换视频监控系统

/

1

/

详见招标文件

¥328,127.98

七、评审日期:2016-4-19评审地点:广州市越秀区越秀北路222号越良大厦6楼评标室
评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):
负责人:曾国欣成员: 郑二榕、叶伟明、陆小英、伍荣玖
八、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)

综合评分法中标候选供应商排序表

序号

投标人名称

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

推荐排名

1

广州市设计院工程建设总承包公司

42.67

14.00

29.15

85.82

1

2

广州群志科技有限公司

38.67

17.00

30.00

85.67

2

3

南京恒天伟智能技术有限公司

36.33

18.00

29.08

83.41

3

4

广东兆邦智能科技有限公司

34.00

15.17

28.39

77.56

4

5

广东旭能工程总承包有限公司

34.67

12.00

29.72

76.39

5

6

广州市铭轩建筑装饰工程有限公司

34.33

8.27

28.29

70.89

6

7

广州市艺都建筑装饰工程有限公司

29.67

7.00

26.87

63.54

7

 资审不通过的单位及原因(如有):广东瑞普信息科技有限公司的投标报价低于采购预算的80%并没有提交详细的报价明细说明,评审委员会成员一致认为不满足符合性审查的“实质性响应招标文件中“★”号参数的商务要求”,不能通过符合性审查。
九、本公告期限1个工作日。
十、联系事项:
(一)采购单位联系人:伍生   联系电话:020-83358099
采购单位项目联系人:伍生    联系电话:020-83358099
(二)采购代理机构联系人 :宋路启   联系电话:020-83642863转832
采购代理机构项目联系人:陈元   联系电话:020-83642863转832
各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。
附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)
招标文件


发布人:广东远东招标代理有限公司
发布时间:2016年04月20日

内容纠错】【关闭窗口

扫描关注广东省民政厅政务微信

新浪微博 腾讯微博